Может ли судебный пристав заблокировать карту получателя пособия по инвалидности?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Скажите, могут ли судебные приставы по решению суда заблокировать карту, на которую инвалиду перечисляется пособие по инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Карту, на которую перечисляется социальное пособие приставы заблокировать не могут. Только вам нужно принести справку, подтверждающую, что на данную карту перечисляется соц. пособие по инвалидности. Удачи и добра!

Заблокировать могут, но потом можно будет снять арест, обратившись в ФССП с заявлением и предоставлением справки о целевом характере средств.