Можно ли отменить установление отцовства, если гражданский муж и свекровь угрожают забрать у меня сына?

• г. Уфа

Здравствуйтею. Мой гражданский муж и свекровь угрожают забрать у меня сына. В связи с тем что мне угрожают я хочу отменить установление отцовства. Могу ли это сделать?

Ответы на вопрос (9):

Вы можете оспорить отцовство, если он не биологический отец. Если же отец, то у Вас это не получится сделать даже в судебном порядке, т.к. тест ДНК будет не в Вашу пользу.

Здравствуйте Изабелла!

Можете лишить родительских прав если отец ребенка совершит в отношении Вас преступление, например.

Если он биологический отец вообще ребенку, то увы, но никак не отменить. Если биологический не он, то можно в судебном порядке.

Отменить установление отцовства невозможно. Если вы заботитесь о ребёнке, никто у вас его не отнимет. Скорее всего это пустые угрозы.

Вы не сможете никак и ни при каких обстоятельствах оспорить его отцовство, если он является биологическим отцом. Вопрос о месте проживания ребёнка при раздельном проживании родителей и при отсутствии между родителями согласия по этому вопросу разрешается судом. Иск об определении места жительства ребёнка можете подать как вы, так и отец.

В том то и дело что Он биологический отец.

Добрый день!

В таком случае Вы отцовство никак не оспорите, но и оснований отобрать ребенка у Вас нет, если Вы выполняете обязанности по воспитанию. Максимум отец может в суде определить порядок общения с ребенком.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Тогда оспорить отцовство Вы не вправе.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Просто так никто у Вас не заберет ребенка, если Вы надлежаще исполняете родительские обязанности. Отцовства лишить нельзя, а только лишить родительских прав при наличии оснований.