Попавшие в затопленную квартиру пенсионеры постраховали помещение - кто и как будет производить выплату при судебном решении?

• г. Ханты-Мансийск

Затопили квартиру, пострадавший предоставил отчёт, по которому мы категорически не согласны с суммой и как составлена оценка, виновники - пенсионеры, при судебном решении как будет производится эта выплата?

Ответы на вопрос (4):

Если будет судебное решение, возбудят исполнительное производство. Из пенсии должника будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В суде заявляйте о проведении экспертизы по ущербу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Если не согласны с размером ущерба, то в суде нужно подавать ходатайство о проведении судебной экспертизы стоимости восстановительного ремонта.

Здравствуйте, в суде вы можете высказать свое несогласие и просить суд провести судебную экспертизу, которая установит размер ущерба.

Удачи вам и всего наилучшего