И какие документы нужны для подачи заявления в суд?

• г. Санкт-Петербург

После развода с бывшим мужем прошло более трех лет. В совместной собственности квартира по 1/2,приобретенная в браке. Проживаем в ней вместе. От брака есть ребенок, но он в покупке не участвовал. Сейчас я хочу с ним разъехаться. Человек сильно пьющий. Что мне надо делать поэтапно? И какие документы нужны для подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Квартира УЖЕ разделена (если доли определены). Делить нечего. Что касается другого имущества (если оно есть) которое куплено в браке, то у Вас есть право на обращение в суд с исковым заявлением о его разделе.