Если нет то кому достаётся часть наследства завещаная покойному сыну?

• г. Санкт-Петербург

Бабушкой было составлено завещание на 2-их сыновей, но один из них умирает раньше неё.имеет ли какое-нибудь право на наследство внучка? Если нет то кому достаётся часть наследства завещаная покойному сыну? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Оксана, в подобном случае, к сожалению, нет.

Добрый день Оксана. Я думаю вам стоит обратится к юристу или адвокату, так как согласно ст.1149 ГК РФ у внучки есть шансы получить часть наследства которое причиталось её отцу.

Бабушка (я поняла,что она жива)может переписать завещание и указать в нем вас и вашего дядю.