Переработка администраторов в муниципальном учреждении и возможность внутреннего совмещения на декабрь - соответствие законодательству?

• г. Лянтор

Я работаю дежурным администратором в муниципальном учреждении У нас у всех 5 администраторов переработка на конец года. Нас заставляют писать заявление на внутреннее совмещение на 0,5 cтавки на декабрь месяц. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, но вам хоть заплатят за совмещение, а при переработках - могут не заплатить, поскольку факты сверхурочной работы скрываются.

Здравствуйте, Галина.

Обо всех изменениях условий трудового договора работодатель обязан известить работника заранее, согласовать с ним эти изменения.

Заставить Вас написать заявление не законно, Вы вправе это не делать.

При нарушении Ваших прав Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за Ваше обращение.