Я многодетная мать, имею пять детей, из который старшей дочери уже 18 лет.

• г. Малоярославец

Я многодетная мать, имею пять детей, из который старшей дочери уже 18 лет. Муж, с которым все дети совместные, не имеет постоянной официальной работы. Периодически выходит на сомнительные калымы, из которых я в среднем от него для семьи получаю по 10 тыс. рублей в месяц. На более оплачиваемую и социально защищенную работу он устраиваться не считает нужным. Младшему ребенку 8 лет. Дети еще нуждаются в материальном обеспечении и всестороннем развитии, для чего в нашей стране необходимы денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Владимиролвна! Вы вправе подать заявление о вынесении судебнебного приказа о взыскании алиментов со своего супруга. Несмотря на то, что Вы в браке, можно взыскать на несовершеннолетних детей. Необходимо обратиться к адвокату (иметь при себе свидетельство о браке. свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, справку о составе семьи)