Вопрос с имущественным вычетом при покупке квартиры по договору переуступки от ИП

• г. Екатеринбург

Хочу купить квартиру в строищемся доме. Но строящаяся компания продает жилье по договору переуступки от Индивидиального предпринимателя. Имею ли я права нна имущественный вычет если приобрету квартипу по договору переуступки права?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, могу только предположить, что вычет может быть предоставлен только на сумму договора купли-продажи, обязательства по которому вам уступили, а на сумму договора уступки - нет