Можно ли мне открыть границу при наличии долгов и путевки за рубеж? Возможность подачи в суд и другие вопросы

• г. Уфа

У меня безнадежные долги. Плачу по исполнительным листам исправно, работаю. Дочь на юбилей мне будет 50 лет оплачивает мне путевку за рубеж. Я не выездная. Можно ли мне будет в этот период открыть границу или пристовы будут указывать на закон о закрытии границы с долгами. Могу ли я подать в суд и.т.д.могу ли я подать в суд и.т.д.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам нужно обратится к Приставу и выяснить есть ли у вас запрет на выезд

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день. По долгам надо платить, прекратить взыскание ФССП не может, как и открыть границу для Вас... В суд подавать бесполезно, откажут в иске...

Здравствуйте, если ваши долги в настоящий момент составляют менее 30 000 рублей, можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ограничения на выезд. Т.к. по действующему законодательству РФ ограничение на выезд накладывается в случае, если долг более 30 000 рублей.

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, если вынесен запрет на выезд, то Вам его не снимут до полного погашения долга; если Вы подадите в суд, то Вам откажут, так как запрет вынесен на законных основаниях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Вам необходимо уточнить у приставов имеется ли у Вас данное ограничение (обычно применяется на срок не более 6 месяцев). Если долги не погашен ограничение на выезд Вам никто не откроет и да, в суд подавать смысла нет...