В июне сгорели телевизор, компьютер, стиральная машина и ТД все что было включено.

• г. Санкт-Петербург

В июне сгорели телевизор, компьютер, стиральная машина и тд все что было включено в розетку Вопрос кто виноват и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Если неисправна электросеть в Вашей квартире или доме, то ответственность за ее исправную работу несет управляющая компания.

Если же имел место скачек напряжения сети, то ответственность в этом случае несет энергетическая компания-поставщик.

Для начала определите виновное лицо, оцените ущерб (независимая оценка) и предъявляйте претензию. Если виновник откажется возмещать причиненный ущерб, то обращаться нужно в суд.

С уважением, адвокат Русакова И.Б.