Бывший супруг препятствует мне в пользовании моей доли в собственности - как защитить свои права?

• г. Казань

Здравствуйте! После развода суд разделил садовый участок и домик между мной и бывшим мужем пополам. Свою 1/2 доли я оформила в собственность. Он этого не сделал. Препятствует мне в пользовании моей половины, а теперь подал иск в суд о признании моей доли незначительной и признать его единоличным собственником. Документы о собственности предоставил старые, которые были выданы ещё до раздела участка. Что мне делать в это ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, после подачи его иска в суд, суд обязан вам выслать судебную повестку и копию его искового заявления, после чего вам следует написать свои возражения на иск и грамотно все аргументировать и изложить.

Здравствуйте Галина! Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с поданным иском и имеющимися документами. После ознакомления можно составить письменные возражения на исковое заявление. Если не уверены в своих силах на судебном заседании обратитесь за помощью к адвокату или грамотному юристу. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.