Что грозит, если я повторно попаду в полицейскую остановку трезвым и без водительских прав после пройденного 10-дневного ареста

• г. Псков

Здравствуйте. Меня остановили на ТС без прав под ао, я отсидел арест 10 суток. Что мне будет если меня остановят сейчас трезвым сново без прав?

Ответы на вопрос (7):

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Штраф будет.

Если трезвый то вновь вам будет наказание в виде административного ареста, если вы ранее лишены права управления.

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Здравствуйте! Это зависит от того было ли у Вас право управления, или Вас его лишили. КоАП РФ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

Добрый день, уважаемый Илья

Если Вы лишены прав будет админ арест, если нет то штраф до 15000 рублей.

Удачи вам и вашим близким!