Вопрос о последствиях послания бывшему смс с оскорблениями и угрозами

• г. Орёл

Доброе утро. Написала бывшему смс, что он - старый козел, ведет себя как не мужчина. Поислал ответ-:пожалею, ожидай подарок. Если пойдет в суд, что будет? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет, если вы послали лично ему. Никто из посторонних не может прочитать этого оскорбления если он сам его никому не покажет. Всего доброго.

Ничего не будет. Это - не оскорбление. Административного наказания точно не будет. Может, конечно, обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда. Но, переписку больше никто не читал. Она только между Вами. Вы ее не распространяли никуда далее. Этой версии и держитесь.