У меня арестовали счета без суда. Законно ли это и что делать?

• г. Краснодар

У меня арестовали счета без суда. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (4):

На денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения (ст. 27 ФЗ от 02.12.1990 N 395-1).

Обращайтесь в банк с претензией. В случае отказа разблокировать счета обращайтесь в суд... Спасибо за обращение на сайт 9111...

Добрый день. Счета у Вас арестовали судебные приставы за долги... Побывайте у пристава ведущего дело по взысканию и составьте с ним график погашения задолженности... Долги надо гасить...

Скорее всего вы не верно обозначили свою проблему, так как в судебное заседание вас могли и не вызывать в том числе и при вынесении судом судебного приказа. Обратитесь в службу судебных приставов по месту вашей регистрации с заявлением о разъяснении ситуации на основании чего были заблокированы ваши счета, снимите копии с материалов исполнительного производства и обращайтесь за консультацией, а при необходимости составлении жалоб и защита ваших интересов.