Возможное наказание и условия отработки для лица, имеющего смягчающие обстоятельства и юридически считающегося несудимым

• г. Омск

Скажите пожалуйста 158 ч 2 10 эпизодов ущерб 200 тысяч был судим до 18 лет,4 года сидел в данный момент у него смягчающие обстоятельства юридически считается не судим, сколько могут дать, и могут ли дать отработку?

Ответы на вопрос (1):

Если судимость погашена, при условии погашения ущерба может быть условное лишение свободы,

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Так что закон предусматривает исправ работы и обязательные работы, но как правило суд выносит решение об условном лишении свободы. Пусть сам просит назначить отработку.