Инвалид-колясочник - нуждаюсь ли я в бесплатных памперсах для недержания мочи?

• г. Мичуринск

Я инвалид-колясочник... положены мне бесплатные памперсы или нет?5 лет назад мне отказали... сказали что у меня нет такой болячки как недержание мочи...

Ответы на вопрос (2):

---по назначению памперсов, решают ТОЛЬКО медики МСЭ. нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте,

Естественно по любому заболеванию памперсы не выдают, это осуществляется по письменному документу от врача

Желаю Вам удачи и всех благ!