Требование нотариально заверенной доверенности на подачу документов в БТИ - правомерно ли?

• г. Краснодар

Необходимо подать документы в БТИ на технический паспорт вновь построенного дома, принадлежащего сестре и проживающей в другом регионе. Паспорт необходим для ввода дома в эксплуатацию. Хотя владелец дома при этом не меняется, администрация БТИ требует нотариально заверенную доверенность. Права ли администрация БТИ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Совершенно правомерное требование, вы собственником не являетесь и поэтому вам для данных действий нужна нотариальная доверенность от сестры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Леонид! Если это не Ваши документы, то для их подачи Вам необходимо нотариальная доверенность.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

---Здравствуйте, естественно администрация права и у вас нет никаких полномочий по оформлению документов на дом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.