Как подать иск на раздел имущества в браке при разводе и защитить свои права, если бывший супруг планирует продать квартиру?

• г. Анадырь

С чего мне нужно начать, чтобы подать иск на раздел имущества приобретенного в браке. На данный момент я разведение и срок исковой давности прошел, а бывший муж собрался продавать квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! На раздел совместно нажитого имущества вы можете подать в течении 3 лет после развода. Поэтому смотрите, когда вы развелись.

Здравствуйте! Согласно ст. 38 СК РФ исковое заявление следует подавать в течении 3-х лет. Если данный срок пропущен, то вам в начале нужно восстановить данный срок. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Исковое заявление следует подавать в течение 3 лет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Почему Вы решили, что срок исковой давности прошел? Расторжение брака не связано с течением срока исковой давности по разделу имущества.

А с чего Вы решили, что срок исковой давности прошел? Дата расторжения брака НИКАК не связана с началом течения срока исковой давности, но многие юристы об этом не знают, судя по ответам.