Можно ли обнаруживать электро пастухом хутор? Не все жители хутора хотят быть обгороженными.

• г. Волгодонск

Можно ли обнаруживать електропастухом хутор? Не все жители хутора хотят быть обгороженными.

Ответы на вопрос (1):

Электропастух или электроизгородь для КРС позволяет осуществлять безопасный выпас коров и телят. Это устройство представляет собой защитный периметр, который не нарушает окружающий ландшафт, но вместе с тем надёжно защищает стадо от хищных животных. Использование таких приспособлений позволят сэкономить на рабочих пастбищах. Ведь стадо не сможет разбрестись и будет надёжно защищено от внешних источников опасности. Это можете решать общим собранием.