Как поступить в случае неоплаты счета в кафе и угрозы статьей 152 ГК РФ?

• г. Пермь

Здравствуйте. Подскажите, у нас с кафе молодые люди ушли не оплатив счёт, я выставила пост с из фотографиями. Они мне грозят статьей 152 ГК РФ. На чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам нужно было в полицию заявить. А то так получается, что они формально даже правы (ст. 152.1 ГК)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Достаточно обратиться в полицию с имеющимися доказательствами, а не заниматься самоуправством, что тоже наказуемо. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, уважаемы посетитель.

У вас не было такого права выставлять их фотографии, с вас могут взыскать компенсацию морального вреда.

Всего вам самого хорошего.