Какие нужно собрать документы чтобы вступить в наследство в другой области.

• г. Иркутск

Какие нужно собрать документы чтобы вступить в наследство в другой областе.

Ответы на вопрос (5):

В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нужно представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя. Статья 1152 ГК рф.

Здравствуйте,

Вы должны предоставить оригинал свидетельства о смерти, предоставить документы на наследуемые имущества и доказать родство с умершим

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Во-первых нужны ваши личные документы в первую очередь во-вторых нужно написать заявление у нотариуса по месту открытия наследства часть документов он запросит сам отчасти документов он скажет как собрать вам перечень документов очень индивидуален.

Здравствуйте, потребуется ваш паспорт, документы, подтверждающие родство, а также документы на имущество, если они у вас есть.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вам нужно подать заявление, можете даже по почте подать, нотарильано заверенное заявление, однако в любом случае вам надо быть на месте открытия наследства, там много вопросов, либо нанимать юриста в регионе.