Льготы и выплаты для семей с несовершеннолетними детьми и двойней в республике Башкортостан

• г. Уфа

Добрый день.

У нас с супругой уже есть несовершеннолетний ребёнок. В данный момент ждём двойню. На какие льготы и выплат как федеральные так и региональные (респ. Башкортостан) мы можем рассчитывать. ?

Ответы на вопрос (2):

На федеральный материнский капитал на второго ребенка. Региональный мат. каптал устанавливается региональным заонодательством, обращайтесь в орган соц. защиты. Семья может получить статус многодетной, меры соц. поддержки многодетным устанавливаются также региональным законодательством.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет. и материнский капитал. Если нет земельного участка получите участок. На 3 го ребенка пособие после 1.5 получите до 3 лет в размере 3 тыс. рублей в соцзащите.