Влияет ли судимость родственника на поступление на юридический факультет и работу в полиции?

• г. Чита

У меня такой вопрос, я хочу после 11 класса пойти учиться на юридический факультет, чтобы далее поступить на следователя. У моего папы есть судимость, но это было давно за мелкую кражу, могут ли меня не принять за это в полицию или следственный комитет? И вообще всех ли родственников проверяют на судимость, если устраиваешься в полицию или следственный комитет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Судимость погашена. Вас примут в полицию

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, проверять будут близких родственников и супругу. Информация о вашем отце станет известна, поэтому могут и отказать. Хотя оснований в принципе нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Да, происходит спецпроверка всех близких родственников. Если это была судимость у отца именно по уголовному делу, а не административному делу назначалось наказание, то данные об этом будут храниться в базе данных информцентра УМВД, что может послужить отказом в приеме на работу, но это на усмотрение руководства.