Как продать квартиру, приобретенную на материнский капитал, и вернуть деньги в Пенсионный фонд?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Пять лет назад была преобретена квартира на средства материнского капитала и на данный момент оформлена на двух взрослых и двух детей. На данный момент у нас есть другое жилье и потребность в этой квартире отпала. Возможно ли продать эту квартиру, а вырученные деньги вернуть в Пенсионный фонд в материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы имеете право продать данную квартиру только с согласия органов опеки, так как доли в ней принадлежат несовершеннолетним. Возвращать средства материнского капитала не нужно.