Нужно ли брать разрешение и у кого на реконструкцию мансарды?

• г. Краснодар

Нужно ли брать разрешение и у кого на реконструкцию мансарды?

Ответы на вопрос (2):

Переоборудование мансарды – это сооружение надстройки, которая изменяет основные характеристики здания, такие как высота, этажность, внешний вид, требует изменения несущих конструкций. Согласно Градостроительному кодексу РФ выполнение таких строительных работ является реконструкцией и производится на основании разрешения, выдаваемого местными органами самоуправления. Обращайтесь в отдел архитектуры.

Здравствуйте! Да, нужно. Следует обратиться в архитектурный отдел администрации органов МСУ.

(ст. 51 Градостроительного кодекса РФ).