Может ли почтальон быть уволен за невыполнение плана по реализации товаров при высоких ценах и низком спросе?

• г. Москва

Работаю почтальоном. Могут ли меня уволить за то, что я не выполняю план по реализации товаров? План постоянно растет, цены а товары высокие, люди не желают их покупать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не реализация плана (тем более план скачет все время и наверняка документом не оформляется) не является основанием для увольнения. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Не реализация плана не является основанием для увольнения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, не могут, поскольку это не является основанием для увольнения. Так же не могут за это лишать окладной части з/п, но, вот, премий или надбавок могут лишить, если это прописано в трудовом договоре или в положении о заработной плате.

Нет, не могут, это не является основанием для увольнения.

В случае незаконного увольнения можно будет подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.