Можно ли не платить мужу налог на машину,если он отбывал срок

• г. Санкт-Петербург

Муж отбывал наказание 2 года, две машины оформлены на него, можно ли не платить налог за эти годы?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно и безповоротно - НЕТ!

Наталья в соответствии с действующим налоговым законодательством, не имеет значения использовал ли собственник транспортные средства или не использовал он (собственник) обязан уплачивать за эти ТС налог. Это если честно в 2-х словах. Если быть конкретнее, то транспортный налог начисляется за всё время пока а/м стоит на учёте в ГАИ за кем-нибудь. Как только а/м снимается с учёта для налоговой это является основанием для 2-х дальнейших развитий событий: 1) приостановка начисления налога; 2) направление этому собственнику уведомления о необходимости представить декларацию 3-НДФЛ в связи с продажей а/м (по умолчанию считается что раз машина снята с учёта -она продана). Ну а дальнейшее развитие событий уже не связано с вашим вопросом.... Если что спрашивайте-ответим!!!!!!!!!