Получение алиментов - приставы задерживают отправку документов в архив. Что делать?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Подала на алименты, суд постановил взыскивать незамедлительно, отдала приставам все документы, прошло время, молчат, два месяца молчат, кое как дозвонилась, они сказали что еще ни чего ни куда не отправляли, сказали нужно поднимать документы. Это что получается мои документы уже почти в архиве? По телефону не хотят разговаривать, Что делать? Законно ли поступают приставы,?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы работать не хотят, а может и не могут) то ли лень одолела, то ли работы много. Поэтому их постоянно нужно "пинать". Советую вам прочесть ст. 12 ФЗ О судебных приставах - в ней указаны обязанности и права судебных исполнителей. После этого, напишите заявление на ознакомление с материалами вашего исполнительного производства. Ознакомившись с материалами вы увидите, какие действия предпринял судебный исполнитель. Если же ничего он не сделал (скорее всего так и будет), советую вам написать на него жалобу на имя начальника судебных приставов с требованием привлечь его к ответственности. Либо аналогичную жалобу в прокуратуру.