Судебные приставы игнорируют сообщение о работе бывшего мужа - правомерное поведение или необходимо менять подход?

• г. Котельнич

Прошло три месяца с тех пор, как я отдала исполнительный лист судебным приставам. За это время я узнала, что бывший муж устроился на работу и получает зарплату. Когда я хотела сообщить об этом по телефону, мне ответили, что если я не знаю фамилию судебного пристава, то со мной не будут разговаривать. Я иногородняя, приехать к ним не могу. Звонила по другим номерам, везде один ответ: это не их проблемы и когда придет время, они сами найдут меня. Правомерно ли поступают судебные приставы?

Ответы на вопрос (1):

рекомендую написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении вашего бывшего супруга по ст. 157 УК РФ, так как ответственность за неуплату алиментов предусмотрена действующим законодательством вплоть до уголовной.