Могут ли заставить инженера по БД совмещать должность водителя на предприятии Сургутнефтепрохим?

• г. Сургут

Здравствуйте. Супруг работает почти 5 лет на предприятии (Сургутнефтепрохим) инженером по БД, могут ли его заставить совмещать эту должность с должностью водителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Совмещать заставить не могут. Совместительство - это добровольное волеизъявление. А приказом не более чем на месяц обязать исполнять обязанности могут.