Наследование доли в собственном доме гражданского мужа после его смерти - права и проценты

• г. Великий Новгород

У моего гражданского мужа собственный дом, где мы жили всей семей. Я регистрирована в этом доме. Полагается мне наследство из этого дома после смерти мужа и в каких %?Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Анаит, добрый день!

Нет, при гражданском браке у Вас нет никаких прав на дом, наследниками первой очереди являются родители, дети и официальные супруги.

Всего Вам наилучшего!

Если вы не состояли в зарегистрированном браке, то не может являться наследником. Статья 1142 гражданского кодекса российской федерации.

Нет конечно вам ничего не полагается, так как вы ему не супруга. Если есть совместные дети, то они будут являться наследниками первой очереди. Всего доброго.