Галина Владимировна, дело в том, что помимо доверенности на ведение судебных дел, еще я предоставила суду это заявление!

• г. Барнаул

Галина Владимировна, дело в том, что помимо доверенности на ведение судебных дел, еще я предоставила суду это заявление! И не смотря на это судья требует явку бабушки! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!!!

Бабушку никто не заставит идти в суд, который должен рассмотреть дело в её отсутствие. Желательно написать отзыв на иск и высказать свое мнение в нем. Будут вопросы обращайтесь, найдем нужное решение!

Удачи!

Добрый день Катя!

В соответствии с нормами ГПК, суд при надлежащем уведомлении сторон и их не явке в суд без уважительной причины вправе рассмотреть гражданское дело без отсутствующей стороны, замечу это право суда но не его обязанность! Если суд требует присутствия бабушки на с/з и от нее имеется заявление(возможно это заявление содержит отказ от присутствия в суде назначенное на определенное время, возможно не соблюдена форма такого заявления)

Я пользуюсь примерно такой вот формой:

В Такой то районный суд

от истца ФИО

прож, с Курочкино,

Гражданское дело № ХХХ

Заявление

Мной ФИО было подано исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда в сумме 1000000 (один миллион) рублей с работодателя ООО "ХХХХ"

На исковых требованиях настаиваю, о времени и месте проведения судебного заседания уведомлен, составу суда доверяю, от личного участия в суде отказываюсь, так как это будет напоминать мне о событиях несчастного случая.

Прошу дело рассмотреть с участием моего представителя ФИО представителя.

20.07.2011 г. подпись.

Представьте суду такого рода заявление с указанием мотивировки отказа.........

ВСЕГО ДОБРОГО И УДАЧИ ВАМ В СУДЕ!!!