Как обеспечить явку бабушки в суд, несмотря на доверенность?

• г. Барнаул

Мою бабушку вызвали в суд в качестве ответчика по наследственному делу. Ей 85 лет, больные ноги (не выходит из дома), поэтому она оформила у натариуса доверенность на меня на ведение всех судебных дел. А на первом заседании судья сказала, чтобы я обеспечила явку бабушки в суд, несмотря на доверенность. Но бабушка не может идти! Подскажите, что можно сделать?!

Ответы на вопрос (2):

Судья не прав.Обязанности являться в суд у ответчика нет. Это его право.. Пусть бабушка напишет заявление, что просит рассмотреть дело в свое отсутствие.

Добрый день Катя!!!

В законе сказано, что стороны имеют право ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в их отсутствии. В Вашем случае даже имеется представитель - в Вашем лице. Другой вопрос - почему суд настаивает на ее присутствии? Возможно, Вы не достаточно четко и ясно отвечаете на вопросы суда?

Также возможно, что что в деле возникает какая-то серьёзная проблема, судья это понимает, а Вы, может быть, нет, так как дела по наследству весьма сложные и неподготовленному человеку сложно.

Будут вопросы, подходите на консультацию, найдем решение, обсудим нюансы всего дела и т.д.

Удачи в суде!