Обманут в интернете - оплатил часы, получил подделку вместо оригинала

• г. Москва

Здравствуйте такая ситуация,

Меня обанули в интернете,

В онлайн-магазине совершил покупку часов, оплатил, но вместо обещанного товара пришла китайская подделка, которая никак не оправдывает запрошенной суммы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам следует направить претензию и требовать возврата денежных средств. Если претензию не удовлетворят, можете обратиться в суд с исковым заявлением. Также вы вправе обратиться в полицию с заявлением.

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Доброго вам дня. Если вас обманули мошенники, то вам следует обращаться заявление в полицию. К Заявлению прикладывайте переписку с интернет-магазина и квитанцию об оплате

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Добрый день!

В первую очередь Вам необходимо правильно определить лицо, ответственное за продажу товара, его название и местонахождение. Если это интернет-магазин, а не электронная торговая площадка, то должна быть вкладка контакты или об организации, где Вы можете узнать адрес и название. После чего обратиться к ним претензией. Этот вариант возможен, если продавец находится на территории РФ. Если поставщик за пределами РФ, спор для Вас, к сожалению, будет экономически обременителен и нецелесообразен.