Следственный комитет по уголовному делу отклоняет дело, признав показания брата потерпевшей достоверными - статус показаний матери и самой потерпевшей вопросительный

• г. Сокол

Следственный комитет по моему уголовному делу вынес отказное дело, признав показания брата потерпевшей достоверными.

Вопрос: показания матери потерпевшей и самой потерпевшей автоматически считаются заведомо ложными или пока следственный комитет не вынесет нужного постановления, их показания будут считатся достоверными?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. То, что в отношении вас вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Не говорит о недостоверности данных показаний, возможно эти данные не образуют состав преступления. Либо они опровергнуты другими свидетельствами. По тем же основаниям повторно заявление приниматься не будет. Если вы о клевете, то в этом случае нужно разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если в отношении Вас было вынесено постановление о прекращении уголовного дела, это ещё не означает, что показания свидетелей подвергнуты сомнению... Надо читать дело и если Вы хотите привлечь лиц проходящих по делу за клевету, то нанимайте адвоката и обращайтесь в мировой суд с иском... Сами доказывайте, что Вас оклеветали... Вопрос сложный самому не разобраться в этом, а адвокат Вам поможет...

Спросить
Пожаловаться

В новом уголовном деле, где меня обвинили в показе данной потерпевшей показ порнографических картинок, мать не подтвердила показ фотографий, а снова обвиняла в изнасиловании её дочери, повторив показания которые следственный комитет не признал достоверными.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Следственный комитет посчитал, что для предъявления Вам обвинения мало доказательств и прекратил уголовное преследование... Это означает, что если появятся новые доказательства, то они вновь могут возобновить УД..Вам надо прекратить разбирательство самому и забыть окончательно про это дело.

Спросить
Пожаловаться

Следственный комитет по моему уголовному делу допросил мать потерпевшей, которая показала, что встретила свою дочь у дома насильника и дочь рассказала, что её изнасиловал хозяин дома.

Следственный комитет по моему уголовному делу допросил потерпевшую дочь, которая показала, что пнула насильника в пох, он упал, догнать и остановить её он не пытался, она сама открыла дверь и побежала к своим подругам рассказать что произошло.

Следственный комитет по моему уголовному делу допросил брата потерпевшей, который показал, что криков и шума из дома обвиняемого не слышал, дверь открыл сам обвиняемый и из дома выбежала его сестра и пошла домой.

Следственный комитет по моему уголовному делу вынес отказное дело, признав показания брата потерпевшей достоверными.

Вопрос: показания матери потерпевшей и самой потерпевшей автоматически считаются заведомо ложными или пока следственный комитет не вынесет нужного постановления, их показания будут считатся достоверными?

На суде, по которому меня судили только за демонстрацию трём девочкам фотографии именно в то время, когда я яко бы насиловал потерпевшую, мать потерпевшей дала показания, которая показала, что встретила свою дочь у дома насильника и дочь рассказала, что её изнасиловал хозяин дома.

Если суд признал показания свидетелей достоверными и правдивыми, а на самом деле они заведомо ложные и в материалах уголовного дела есть неоспоримые доказательства ложности показаний свидетеля, какие действия обязан совершить прокурор после вступления приговора в законную силу, возбудить уголовное дело по признакам этих ложных показаний или возбудить производство по вновь открывшимся обстоятельствам?

Я прохожу свидетелем по уголовному делу против служащего полиции и в моих показаниях будет затронуто другое уголовное дело, и в свидетельских показаниях я признаю своё участие в другом уголовном деле. Может ли суд после этих показаний задержать меня в зале суда и поставить статус в другом деле как подозреваемая?

Следственный комитет вынес постановление об отказе в уголовном деле но усмотрел административное правонарушение и передал дело в рыбоохрану по ст.8.42 с какого момента начинаются сроки. Спасибо.

Приговор вступил в законную силу. Потерпевший на вопросы судьи дал показания что на фотографии из иного уголовного дела предъявленной ему для осмотра изображен не он, а так же отрицал участие в качестве понятно и статиста в ином уголовном деле. Проверка проведенная су ск РФ установила участие данного человека в следственных действиях по иному уголовному делу по которому вынесен приговор, протоколы положены в основу доказательств. Обязаны ли в су ск РФ возбудить уголовное дело по 307 ук РФ?

Меня вызывают в следственный комитет для дачи показаний по уголовному делу 20 летней давности. Уголовное дело возбуждено по истечению многих лет и имеет международный характер. Имею ли я право ознакомиться с материалами уголовного дела перед тем как давать какие то показания, если мне ничего конкретно ничего не говорят и на мои вопросы не отвечают.

Следователю ГОВД,, Сокольский,,17.02.2011 г. поступило дело об изнасиловании девочки по ст.132 УК РФ. Допросив потерпевшую и её законных представителей следователь ГОВД передал по подследственности 18.02.2011 г в следственный комитет по ст.132 УК РФ.28.02.2011 г следственный комитет прекратил преследование по ст.132 УК РФ и передал дело следователю ГОВД по ст.135 УК РФ. следователь ГОВД,, Сокольский, 06.04.2011 г передал в прокуратуру дело об изнасиловании девочки по ст.132 УК РФ. Но прокурор вернул дело, Тогда следователь ГОВД,, Сокольский,, снова передал по подследственности 09.07.2011 г в следственный комитет по ст.132 УК по той же девочке. 01.09.2011 г дело следственный комитет прекратил преследование по ст.132 УК РФ.

ВОПРОС:

Имел право следователь ГОВД дважды передавать уголовное дело по ст.132 по одной и той же девочке в один и тот же следственный комитет, если данный следственный комитет на основании показаний свидетелей, экспертного заключения и путаных показаний самой потерпевшей, доказал оговор с целью оговора обвиняемого (что и было указано в отказном деле от 28.02.2011 г.) и прекратил уголовное преследование по данной статье и по по данной потерпевшей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, вынесенное следственным комитетом (в самом постановлении и в УПК, на который ссылается следственный комитет срок для обжалования не указан)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение