Следственный комитет допросил матерь потерпевшей, которая свидетельствует о насилии её дочери, но пока необходимо решение о достоверности показаний

• г. Сокол

Следственный комитет по моему уголовному делу допросил мать потерпевшей, которая показала, что встретила свою дочь у дома насильника и дочь рассказала, что её изнасиловал хозяин дома. Следственный комитет по моему уголовному делу допросил потерпевшую дочь, которая показала, что пнула насильника в пох, он упал, догнать и остановить её он не пытался, она сама открыла дверь и побежала к своим подругам рассказать что произошло.

Следственный комитет по моему уголовному делу допросил брата потерпевшей, который показал, что криков и шума из дома обвиняемого не слышал, дверь открыл сам обвиняемый и из дома выбежала его сестра и пошла домой.

Следственный комитет по моему уголовному делу вынес отказное дело, признав показания брата потерпевшей достоверными.

Вопрос: показания матери потерпевшей и самой потерпевшей автоматически считаются заведомо ложными или пока следственный комитет не вынесет нужного постановления, их показания будут считатся достоверными?

На суде, по которому меня судили только за демонстрацию трём девочкам фотографии именно в то время, когда я яко бы насиловал потерпевшую, мать потерпевшей дала показания, которая показала, что встретила свою дочь у дома насильника и дочь рассказала, что её изнасиловал хозяин дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы не согласны с приговором суда, то вы и ваш защитник вправе обжаловать приговор суда в вышестоящем суде в течении 10 суток.

Здравствуйте. Следователь по вашему делу будет оценивать показания всех участников и другие доказательства в совокупности. И если они не подтвердят с достоверностью вашу вину, то у следователя не будет оснований привлекать вас к ответственности. Не забывайте, что все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Удачи.