Отказано в гражданстве РФ из-за несоответствия информации о трудовом стаже - в каком статусе нахожусь и могу ли пересекать границу?

• г. Челябинск

Я переехала в Россию из Казахстана, получила РВП, получила сертификат по программе соотечественники, подала документы на гражданство РФ, соответственно был подан официальный отказ от гражданства Казахстана. По истечении срока рассмотрения решения о предоставлении гражданства РФ, мне было отказано, причина - не соответствие информации о трудовом стаже. Подскажите, в каком статусе я сейчас нахожусь и могу ли я пересекать границу, поскольку у меня паспорт республики Казахстан, с Российской регистрацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы находитесь в статусе гражданина республики Казахстан, не думаю что ваше гражданство уже аннулировали

Желаю Вам удачи и всех благ!