Как подать иск на устранения препятствий в пользовании наследуемым домом?

• г. Белгород

Что нужно, чтобы подать иск в суд для устранения препятствий в пользовании наследуемым домом? Как дорого это может стоить?

Ответы на вопрос (2):

Алиса, иск об устранении препятствий в пользовании подается в отношении имущества, находящегося в собственности и оплачивается госпошлиной в размере 200 рублей (для физического лица)

Алиса, здравствуйте! Дополню. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заявить требование не только об обязании не чинить препятствия в пользовании жилым домом, но и о ВСЕЛЕНИИ. В противном случае, судебные приставы-исполнители НЕ смогут помочь Вам исполнить решение суда, если иск будет удовлетворен.

Стоимость составления иска у всех юристов разная. Вам нужно обратиться к конкретному юристу, желательно, по рекомендации.

И последнее, дополню, что если будете обращаться в суд с указанным иском, то обязательно суду нужно представить доказательства того, что Вам чинятся препятствия в пользовании домом и вселении. Лучше, если это будут талоны-уведомления о письменных обращениях в полицию (ранее - милицию).

С уважением,

Харченко О.В.