Как сократить размеры выплачиваемых кредитов в данной ситуации?

• г. Москва

Добрый вечер! Вопрос состоит в том, можно ли сократить размеры выплачиваемых кредитов, если я-молодая мама в декрете, которая уже не получает декретных и муж официально по трудовой книжке не работает и стабильного дохода сейчас нет? Просрочка по кредитным платежам уже 2 мес, звонки из банков постоянные и грозятся отдать документы в юридическое отделение, где, я так понимаю, дальше дело может перейти в суд... как быть? Платить просто не счего сейчас.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Ничего вы самостоятельно сократить не можете, свой кредит вы должны платить согласно условиям договора, который вы подписали

Желаю Вам удачи и всех благ!

В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Добрый вам вечер. Уважаема, в данном случае советую вам обратиться в банк с заявлением о рефинансировании вашего кредита. Однако, рефинансирование или не рефинансирование кредита это право банка, а не его обязанность.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Подавайте заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!