Возможность регистрации по месту пребывания при сдаче жилья и влияние на ее отсутствие на судебный порядок и права ребенка - необходимые документы и риски

• г. Санкт-Петербург

С 1 янв 2014 года должны при сдаче жилья зарегистрировать по месту пребывания. А если договор на мужчину, а женщина не вписана. Но живет. Есть свидетели. Может она после рождения ребенка в судебном порядке заявить что ее не зарегистрировали. Заставит ли суд ее и ребенка рожденного зарегистрировать по месту прибывания. Какие документы спросить с нее г.беларуси. Чтобы не было проблем. Регистрировать не хочу. А то потом с ребенком не выселить. А платит он хорошо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, никого и ничего суд не заставит регистрировать, без согласия собственника жилья или нанимателя и всех зарегистрированных взрослых в квартире. Ответ НЕТ. Но что вам мешает там зарегистрироваться, собственник против? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.