Если они даже ничего не ставили могу ли я привлечь х за эти слова?

• г. Барнаул

Еще год назад у нас в городе пропала безвести девушка 26-27 лет, у нее была семья (муж и ребенок), до сих пор ее не нашли. Эта девушка-Аня была одноклассница моего мужа. У оперов нет ни зацепок, ни точных показаний, ни свидетелей. Я об этой девушке узнала уже после ее исчезновения. Муж с ней только здоровался и мог спросить как у нее дела. У меня у самой ребенок-ему 2,5 года. Опера давят на то что бы я или муж писали чистосердечное презнание об убийстве. Возили на полиграф (детектор лжи)-сказали что на опознание а сами привезли на Каллинина в отдел, где и провели всю эту процедуру, мои результаты будут готовы только завтра, а они начинают говорить, что у них есть какие то там показания что нас видели вместее (и это когда я ее ни разу в своей жизни не видела) чтоб я писала чистосердечное признание, что он мея задержит, посадит в такой клоповник от куда я приду и скажу все что ИМ нужно. Куда мне можно обратится за защитой, чтобы меня и мою семью оставили в покое. Еще они сказали моей сотруднице что у нас по всему дому наставленны прослушки и что мой тел то же прослушивается. Если они даже ничего не ставили могу ли я привлечь х за эти слова? Труп девушки не найден, мы знакомы не были, и еще давят на наших друзей, если быть виновным уже давно можно было сдаться. Я не знаю что сделать чтобы мою семью оставили в покое. Помогите пожалуйста куда мне обратится?!

Ответы на вопрос (2):

Юлия. Прохождение процедуры на полиграфе, только с согласия проверяемого. Результаты полиграфа не ложатся в основу обвинения, они носят только информационный характер. Установление прослушки только по разрешению суда. Отсюда делайте выводы сами, есть вышестоящие организации, прокуратура и т.д.

В настоящий момент института милиции не существует, есть институт полиции (Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" от 01.03.2011 г.)

Если вы считаете, что сотрудники полиции нарушили ваши гражданские права, то вам следует обратится в прокуратуру, либо отдел собственной безопасности (УСБ, находится в здании ГУВД на пр.Ленина, обратится можете на проходной, вам назовут номера телефонов)

Всего доброго!