Адвокат на побегушках - исчезновение юриста обернулось лишением прав на раздел имущества

• г. Ставрополь

Из-за того что адвокат скрылся и перестал ходить на заседания, подруга забрала иск о разделе. Осталась в 40 лет никем. Повторный иск подать вроде как нельзя. А можно доказать что на неё оказывалось моральное воздействие со стороны мужа, угрозы физической расправы. (есть подтверждения: вызов милиции, запись телефонного разговора с угрозами) и признать отказ недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Два противоречащих утверждения - "забрала" и "отказ".