Я плачу за жильё ,жена не работает. Я работаю. Жильё оформили на неё.могу ли я получить налоговый вычет 13%?состоим в браке.

• г. Казань

Я плачу за жильё ,жена не работает. Я работаю. Жильё оформили на неё.могу ли я получить налоговый вычет 13%?состоим в браке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вы вправе подать заявление в налоговую о перераспределении долей в предоставлении налогового вычета в пропорции 100/0. Тогда сможете получать вычет, т.к. имущество совместно нажитое согласно ст.34 Семейного кодекса РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, если жилье приобретено в период брака, то вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Если жильё приобрели в браке, то в таком случае вы можете оформить на себя налоговый вычет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Рустам, доброе время суток!

Если собственность приобреталась в браке, и только вы имеете официальный доход и платите налоги. То вправе в будущем обратиться в МИФНС и подать декларацию о возврате имущественного вычета.

Удачи Вам и всего хорошего!