Как получить компенсацию за путевку для сопровождающего в случае отказа суда

• г. Уфа

Я инвалид I гр. . В 15 г. Проходил комиссию на ПРП в санаторий. Поставили отметку БЕЗ сопровождающего. Фсс выдал одну путевку, для сопровождающего выкупал сам. После лечения обжаловал решение МСЭ, исправили задним числом. С сопровождающим. Обратился к ответчику через суд. Суд отказал, ссылаясь на то, что самостоятельно выкупленые путевки не компенсируются. Есть Закон 1064 ГК РФ. Так же есть определение Верховной коллегии, где сказано, что помимо возмещения вреда, есть еще расходы за путевки. Куда и как поступить, что бы получить компенсацию за путевку, для сопровождающего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дать конкретный совет по судебному решению без его ознакомления не предоставляется возможным. Вам необходимо, (если не прошел процессуальный срок указанный в решении) обжаловать вышеуказанное решение суда в апелляционную инстанцию. Однако, если срок пропущен, то вам совместно с юристом нужно изменить исковые требования, так как из вашего письма следует, что вы официально обратились за путевкой и проездным документом для сопровождающего и вам официально было отказано, а так как вам законодательно положен сопровождающий для реализации вашего права на лечение вы вынуждены были приобрести проездные документы и путевку за свой счет, суд, как минимум должен возместить при доказанности вами вышеуказанных моментов как минимумАлександр проезд для сопровождающего.