Как вернуть деньги после покупки автомобиля, оказавшегося угнанным?

• г. Санкт-Петербург

Купила 9 октября в автосалоне машину, она оказалась в угоне, автосалон претензию на возврат денег отклонил, мотивируя это тем, что он только Поручитель, и что я сама должна искать хозяина в Пскове, машина изъята возбуждено уголовное дело. Есть ли возможность вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы должны предъявлять преиензии о расторжении договора и возврате денежных средств непосредственно к лицу, которое указано продавцом в вашем договоре купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

В данном случае автосалон как продавец отвечает так же за это, поэтому если отказал, подавайте в суд с иском о расторжении договора купли продажи, и требуйте возврата денежных средств за автомобиль.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Предъявите претензию в связи с существенным нарушением договора.