Как ограничить общение детей с отцом и его семьей в сложной юридической ситуации?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня интересует может ли отец забрать детей у матери, то есть у меня. Ситуация следующая. Мы развелись летом этого года. Пока мне не залили серную кислоту в машину детьми не интересовался. Кроме этого было более 10 обращений в полицию по актам вандализна и на данным момент возбуждено 4 уголовных дела. Во всех действичх я подозреваю бывгего мужа и еготродителей. Опасаясь за свою жизнь и жизнь детей я переехала в дугой город. Сейчас они пишут заявление об установления порядкаи общения с детьми. Сначало бывший муж, сейчас бывшая свекровь. С требование что б дети ночевали у них. Пока у меня нет регистрации и я не могу детей устроить в садик. У пеня есть источник дохода. Что мне делать? Как ограничить общение с общение детей с той семьей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете подать возражения или встречное исковое заявление, в котором предложить порядок общения, который вы считаете целесообразным.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Согласно сложившейся практике, детей всегда оставляют с матерью. Для того, чтобы отнять детей, должны быть везение основания. Относительно подачи иска об определении порядка общения с детьми, то это их право. В вашей ситуации, если такое исковое заявление получили, то надо писать возражения на него, заранее вырабатывать линию защиты, т.к. процесс будет неприятным и сложным. Думаю, что без юридической помощи, вам не обойтись. Если понадобится помощь, звоните или пишите. Помогу. Спасибо что обратились к нам на сайт.

Добрый день.

Если есть доказательства противоправных действий бывшего супруга (отца детей) в отношении детей (в частности в рамках материалов процессуальной проверки по Вашим заявлениям), то возможно подать об ограничении родительских прав отца в отношении детей.

Кроме того, вы можете не согласиться с предложенным отцом детей порядком общения, предоставить в суд возражение, предложить свой порядок общения, например, только в Вашем присутствии.

Все обстоятельства необходимо доказывать в суде.

Рекомендую обратиться к адвокатам и юристам сайта в личном сообщении, лучше нанять адвоката для составления документов и представления Ваших интересов в суде.

Удачи Вам.