Как обеспечить защиту прав детей после развода и предотвратить вмешательство свекрови - опыт и советы

• г. Конаково

Развелась с мужем полгода назад, у нас двое детей 4 и 6 лет. После развода все было хорошо, отец общался с детьми сколько хотел и когда хотел. Но месяца 4 назад бывшая свекровь, начала настраивать при таких встречах детей против меня (т.е. мама плохая, мама должна только с папой жить и все такое...) Я об этом сказала бывшему мужу, он не прислушался! Я по мере возможности начала сокращать общение детей с ним и свекровью, так как он живёт с матерью и братом. После последнего посещения детьми отца (он их забрал с ноячевкой, а сам уехал на работу) вечером смогла детей забрать только с угрозой вызова полиции! После чего я сходила в органы опеки написала заявление на порядок общения с детьми в моём присутствии. Недавно узнала сто бывший муж под руководством матери написал иск на нечинение препятствий в общении! Подскажите как правильно отстоять права детей и защетить их психику от посягательств свекрови, есть видео запись как я забирала детей и как свекровь в присутствии детей поливала меня грязью на всю улицу, есть свидетели как отец относится к детям и как свекровь.

Ответы на вопрос (1):

Когда будет суд на основании стст55 и 56 ГПК РФ доказывайте свою правоту ,предоставляя суду имеющиеся у вас доказательства