Непонятность начисления индексации пенсии в Крыму - почему она не происходит?

• г. Краснодар

Непонятно, как начисляют индексацию. Я живу в Крыму, за четыре года перехода в Россию моя пенсия не разу не индексировалась, как перевели гривны в рубли, так и стоит пенсия, говорят в ПФ,что мне Украина начислила много, будто я живу не по тем ценам, что и весь народ. При выходе на пенсию при Украине попала под реформу, пенсию уменьшили вдвое, а Россия считает. Что начислили много. (пенсия 12 т. руб. при непрерывном стаже;40 лет) Вот вам и индексация! Моя пенсия уже равна пенсии дворника, вот такая уровниловка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данному случае могу посоветовать Вам только обращаться в Пенсионный фонд РФ с письменным заявлением о том, чтобы они указали на основании чего они не индексируют пенсию Вам. Если ответ Вас не удовлетворит можете обратиться в суд.