Он согласен свою долю ереисать на ребенка, но взамен хочет чтобы я риобрела ему комнату и отказалась от алиментов.

• г. Ивантеевка

Мы с мужем собираемся разводиться. У на 1 комнатная квартира. Он согласен свою долю ереисать на ребенка, но взамен хочет чтобы я риобрела ему комнату и отказалась от алиментов. Равомерно ли это? Ведьэто нарушает интересы ребенка? Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лена. Отказаться от алиментов Вы не вправе. Так как это нарушает права ребенка, как Вы и сами указываете. Если Вы планируете заключить с мужем сделку выгодную Вам и Вашему ребенку то напишите мужу расписку о том что получили алименты в такой то сумме за такие то месяцы. Но сумма не должна быть больше суммы передаваемой ребенку доли.

Уважаемая Лена!

Отказаться от алиментов, выплачиваемых ребенку, нельзя. Так как они предназначаются не матери, а ее несовершеннолетним детям.

К тому же раздел имущества супругов никак не должен влиять на отношения между родителями и ребенком.

Хотеть и предлагать он может все что угодно. Тут вопрос в том, каким образом появилась эта квартира. Если куплена за деньги в браке, то Вы ее в суде сможете разделить, но у мужа будет доля. Если она уже приватизирована в долях, и у мужа есть доля, естественно он просто так от нее не откажется, ему надо что-то предлагать взамен.