Когда вступает закон о том что будут платить за первенца? И в каких регионах он действует?

• г. Краснодар

Добрый вечер. Когда вступает закон о том что будут платить за первенца? И в каких регионах он действует?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство действует во всех субъетах РФ. Будут установлены два новых вида выплат – ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка и ежемесячная выплата из средств материнского капитала при рождении второго ребенка. Обе выплаты будут предоставляться семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе, до достижения ребенком полутора лет. Размер каждой из этих выплат будет равен прожиточному минимуму для детей в конкретном регионе. Ежемесячная денежная выплата на первого ребенка будет выплачиваться в отношении детей, которые родились с 01.01.2018 года.