Когда вступает закон о том что будут платить за первенца? И в каких регионах он действует?

• г. Краснодар

Добрый вечер. Когда вступает закон о том что будут платить за первенца? И в каких регионах он действует?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство действует во всех субъетах РФ. Будут установлены два новых вида выплат – ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка и ежемесячная выплата из средств материнского капитала при рождении второго ребенка. Обе выплаты будут предоставляться семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе, до достижения ребенком полутора лет. Размер каждой из этих выплат будет равен прожиточному минимуму для детей в конкретном регионе. Ежемесячная денежная выплата на первого ребенка будет выплачиваться в отношении детей, которые родились с 01.01.2018 года.

Спросить
Пожаловаться

Действует ли еще Федеральный закон № 185-ФЗ? Если да, то когда выйдет срок его действия? И когда вступает в силу Федеральный закон № 188-ФЗ?

Как узнать в каких регионах действует закон о региональном маткапитале?

Всем добрый вечер. Молодой человек гр.Узбекистана получил две недели назад ВНЖ по двум детям гр.РФ.Скажите когда теперь можно подать на гражданство РФ? Действует ли на него закон от 2020 года, где в упрощённом порядке можно получить гражданство РФ.Благодарю.

По каким регионам действует этот закон? Т.к. в собесе сообщили, что по г.Москве эта льгота не действует.

Я хотела узнать. Я родила в августе 2017 года, а с января вступает в силу новый закон о том, что пособие на первенца до достижения им 1,5 лет будет 10, 5 тысяч. Я могу оформить документы на такое пособие или я под этот закон уже не попадаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда вступает в силу закон о том, что мы (владельцы автомобилей и грузовых машин) будем платить деньги ежемесячно за дороги, что должны установить какой то прибор, чтоб отслеживать передвижение машин, и какие штрафы будут установлены. Заранее спасибо за ответ. С уважением, к Вам, Оксана.

В каких регионах уже действует закон об упрощенном гражданстве, т.е.носителям русского языка принятый 20.04.2014 года? И действует ли он вообще,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение